Утепление фасадов. Штукатурка по утеплителю.

Опубликовать в5 Годы Назад от
Добавить в избранное0
Утепление фасадов. Штукатурка по утеплителю.

Многие пришли к выводу, что одним из оптимальных способов утепления здания является устройство композиционного штукатурного фасада. Эта технология представляет собой закрепление теплоизоляционных материалов, например, пенополистирола или минеральной ваты на наружную стену при помощи клея или тарельчатых дюбелей, грибков. Толщина утеплителя подбирается в зависимости от климата, она обычно составляет 5-200 миллиметров, его усиливают армирующей сеткой и покрывают штукатуркой, декоративно-защитным слоем.

Такая технология утепления фасадов хорошо зарекомендовала себя во всем мире, штукатурные фасады идеально подходят для отделки наружных стен зданий любого назначения, частных домов, коттеджей, промышленных цехов. Опыт эксплуатации таких фасадов в любом климате показал, что эта система очень хорошо выдерживает осеннее ненастье, морозы и снега, оставляет стены сухими и защищает здание от колебаний температур и потери тепла. Разнообразие цветов позволяет удовлетворить запросы любых заказчиков и реализовывать самые смелые и неожиданные задумки дизайнеров, архитекторов.

Системы утепления фасадов с применением штукатурки не имеют проблем с теплотехнической теплопроводностью, они максимально защищают стены от потерь тепла. Но, при этом, чтобы достигнуть такого эффекта, необходимо учесть три важных аспекта: грамотное проектирование; правильный монтаж; использование качественных материалов. Не менее важна схема крепления теплоизоляции к стене, которую обычно крепят в разбежку, а для избегания появления так называемых мостиков холода необходимо соблюдать ширину щелей между плитами утеплителя, которая не должна превышать двух миллиметров. Заполнение открытых стыков штукатуркой или клеем – одна из распространенных ошибок монтажа таких систем, в местах примыкания теплоизоляции к конструкциям здания необходимо оставлять стык шириной 15 миллиметров, он должен заполняться специальным герметиком, пеной.

Для крепления плит необходимо использовать специальные дюбели, грибки, изготовленные из полиэтилена с пластмассовой отделкой штифта, что позволит снизить потери тепла через них до минимума. Обследование с помощью тепловизора показало удовлетворительно состояние подобной системы. Любое здание, утепленное при помощи такой технологии, отвечает мировым стандартам энергосбережения, в нем приятно жить или работать

Связанные статьи
С днём строителя спешим поздравить Всех .

С днём строителя спешим поздравить Всех .

отИнтернет Магазин "Всесмеси-тут" 5 Годы Назад
Добавить в избранное
 Какие растворы использовать при штукатурке стен?

Какие растворы использовать при штукатурке стен?

отИнтернет Магазин "Всесмеси-тут" 5 Годы Назад
Добавить в избранное
Цементная стяжка

Цементная стяжка

отИнтернет Магазин "Всесмеси-тут" 5 Годы Назад
Добавить в избранное
Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения избранных товаров.

Войти

Создайте учётную запись для использования списков пожеланий.

Войти