Строительные материалы Крайзель 500 по низкой цене

Опубликовать в6 Годы Назад от
Добавить в избранное0
Строительные материалы Крайзель 500  по низкой цене

Машинная цементно-известковая штукатурка Крайзель 500

Параметры штукатурки Крайзель 500:

Универсальная мелкозернистая штукатурная смесь Крайзель 500 состоит из:

  • сухогашенной извести,
  • высококачественного портландцемента,
  • минеральных заполнителей,
  • модифицирующих добавок, улучшающих эксплуатационные свойства.

После замешивания с водой смесь Крайзель 500 образует однородный штукатурный раствор, очень легкий в обработке и обладающий высокой адгезией к основанию. Слой штукатурки Крайзель 500 после высыхания устойчив к растрескиванию, водо- и морозостойкий.
Штукатурка Крайзель 500 подходит как для внутренних и наружных работ, в том числе в помещениях с повышенной относительной влажностью (ванные, душевые комнаты, сауны и т.п.).

Назначение Крайзель 500:

Раствор предназначен для машинного или ручного выполнения ремонта, выравнивания и оштукатуривания оснований:

  • из ячеистого бетона (пено- и газобетона, пено- и газосиликата),
  • из керамических, известково-песчаных элементов, а также
  • на бетонных основаниях
  • применение в качестве подкладочного слоя под декоративные штукатурки и краски.

Технические данные Крайзель 500:

  • Объемная плотность свежего раствора: около 1,60 г/см3
  • Содержание воздуха: около 18 %
  • Абсорбция воды, вызванная капиллярным подсосом: категория W0.
  • Коэффициент паропроницаемости μ: 0,143 мг/м*ч*Па
  • Коэффициент теплопроводности λ <0,4 Вт/м*K.
  • Содержание растворимого хрома VI: ≤ 0,0002 % (2ппм)

Пропорции замешивания Kreisel 500 с водой:

  • для машинного применения 6,5 - 7,0 л воды на 30 кг сухой смеси;
  • для ручного применения 5,5 – 6,0 л воды на 30 кг сухой смеси.

Способ применения Крайзель 500:

Подготовка основания: Основание под штукатурку должно быть прочным, жестким, не изменяющимся в размерах и ровным, т.е. по истечении как минимум 2-3 месяцев в случае кирпичных стен и 4-6 месяцев в случае бетонных стен и элементов. Основания должны быть очищены от пыли, сажи, жиров, смазок, антиадгезионных средств, красок и т.д.
Сильно и неравномерно впитывающие основания и пылящие основания рекомендуется загрунтовать средством TIEFGRUND LMF 301 или BETONGRUND 310. На гладких бетонных и керамических основаниях рекомендуется выполнить цементный набрызг, используя раствор ZEMENT VORSPRITZER 550.
Подготовка материала к работе:
Для приготовления растворной смеси для ручного нанесения, взять точно отмеренное количество чистой воды (от +15 до +20°С). Сухую смесь постепенно всыпать в емкость с водой при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят с помощью миксера или дрели с насадкой для вязких растворных смесей при скорости вращения 400-800 об/мин. Затем выдержать технологическую паузу для созревания растворной смеси и перемешать еще раз.
Для приготовления растворной смеси машинным способом необходимо сухую смесь засыпать в бункер штукатурной машины. Регулируя рас ход воды подобрать требуемую консистенцию штукатурной растворной смеси, поступающей через сопло. Данную пропорцию следует запомнить, чтобы последующие партии раствора приготавливались таким же способом.
Для штукатурных машин разных производителей характерно различное потребление воды для затворения смеси KALKZEMENT-MASCHINENPUTZ 500.
Способ применения: Штукатурную растворную смесь наносят методом «змейка» с помощью штукатурного агрегата либо вручную ровным слоем по всей оштукатуриваемой поверхности, предназначенной к обработке в течение одного рабочего цикла. После нанесения растворную смесь в зависимости от толщины слоя штукатурки и условий температурно - влажностной среды в течение 40 -60 минут разровнять с помощью Н-образного правила.
При нанесении на потолок слоем более 15 мм и на стены более 25 мм рекомендуется использовать штукатурную сетку.
Затем оставить поверхность для предварительного с хватывания и через 2-4 часа с помощью трапециевидного правила «соскоблить» локальные неровности поверхности для окончательного геометрического выравнивания плоскости. Далее, практически по истечении не более 10 -15 минут можно приступать к затиранию поверхности до гладкого состояния.
Затирание необходимо выполнять, когда раствор начнет схватываться (на загрунтованных основаниях – спустя примерно 3 часа, на основаниях с выполненным цементным набрызгом – примерно через 2,5 часа). При наложении нескольких слоев раствора очередной слой следует наносить после схватывания раствора и образования шероховатой поверхности с целью улучшения сцепления (примерно через 24 часа). Все штукатурные работы выполняются в сухую солнечную погоду, при слабом ветре и не сильной инсоляции. Если работу все же необходимо выполнить при неблагоприятных атмосферных условиях, необходимо использовать соответствующие защитные покрытия, ограничивающие воздействие атмосферных факторов. Оштукатуренные помещения необходимо вентилировать, однако при этом беречь от сквозняков и не допускать слишком быстрого высыхания раствора в результате попадания прямых солнечных лучей или действия систем отепления. В случае необходимости оштукатуренную поверхность время от времени увлажнять чистой водой.
Очистка инструментов:
Чистой водой, сразу же после окончания работы.
Упаковка: Мешки по 30 кг на поддонах по 40 штук.
Хранение: До 12 месяцев от даты изготовления в сухом месте, в неповрежденной заводской упаковке.
Предупреждение:
Продукт после замешивания с водой дает щелочную реакцию. Следует избегать контакта с кожей и беречь глаза. При попадании в глаза обильно промыть их чистой водой и обратиться к врачу.
Нормативный документ: ГОСТ 31357-2007 «Смеси сухие строительные на цементном вяжущем. Общие технические условия».
Изготовитель: ООО «КРАЙЗЕЛЬ РУС», Россия, 109428, Москва, Рязанский просп., д. 24, корп. 2.

Оставить комментарий
Ответить
Пожалуйста, войдите, чтобы добавить комментарий.

Меню

Параметры

Создайте учётную запись для сохранения избранных товаров.

Войти

Создайте учётную запись для использования списков пожеланий.

Войти